8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы квартира досталась только единственной дочери?

Мама мужа сделала подарила ему квартиру! Что нужно сделать,чтобы эта квартира досталась только единственной дочери?

04 января 2020, 20:37, светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Собственник может распоряжаться своим имуществом как хочет. Если подарила квартиру мужу — значит эта квартира собственность мужа.

04 января 2020, 20:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что нужно делать, чтобы квартира досталась сыну?
Здравствуйте. Есть неприватизированная квартира, которую получил отец. Потом он умер, осталась мать и сын. Мать вышла замуж и прописала мужа в квартире. Сын женился и в квартире не живёт 7 лет,ни за что не платит. После смерти матери кому отойдёт квартира? Что нужно делать, чтобы квартира досталась сыну?
06 мая, 09:47, вопрос №3036970, Яна Родина, г. Подольск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что мне нужно сделать, чтобы квартира или ее эквивалент железно досталась сыну?
Здравствуйте. Я нахожусь в безвыходной ситуации и существует вероятность того, что единственным приемлемым для меня выходом из неё останется самоубийство. Да, я когда-то лежала в клинике неврозов. Да, у меня была заведена карточка в пнд, в которой стоит диагноз «пограничное расстройство личности». Тем не менее, последний раз я туда обращалась более 5 лет назад, с тех пор я вела нормальный образ жизни, очень много путешествовала, заботилась о сыне, осуществила сделки с недвижимостью, в результате которых стала обладателем квартиры, в которой своими руками сделала ремонт. У меня очень высокий уровень интеллекта, я не слышу голосов, адекватно общаюсь с людьми, идеально веду хозяйство и отлично выгляжу. Но я боюсь, что моя мать, которая в курсе, что я с детства не раз посещала пнд и находилась на лечении в клинике неврозов 8 лет назад, может его оспорить. Либо им может недобросовестно воспользоваться законный муж, который станет единственным опекуном после моей смерти и, соответсвенно, распорядителем имущества до совершеннолетия сына. Сейчас с ним заключён брачный контракт, согласно которому все мое - мое, все его - его. И квартира моя была приобретена пока мы официально не были в браке. Однако, все годы до брака и во время его, я получала от него каждый месяц на карту значительные суммы на хозяйство и путешествия (в принципе, можно доказать, что я эти деньги туда и тратила, но кто этим станет заниматься, никого другого, кому интересен мой сын больше нет..). И вот сейчас я нахожусь в крайне сложной и хочу завещать свою квартиру несовершеннолетнему сыну. И чтобы она досталась именно ему целиком. Что мне нужно сделать, чтобы квартира или ее эквивалент железно досталась сыну? Все ещё немноголсложняется тем, что муж планирует отъезд за границу (у него и сына есть пмж одной из стран ЕС). Будет ли опека требовать доказательств того, что в случае если супруг решит продать квартиру в РФ и вложить ее в зарубежную недвижимость, доля сына в ней останется эквивалентна унаследованной квартире?
01 апреля 2020, 22:38, вопрос №2730177, Лора, п. Тульский
3 ответа
Наследство
Что нужно сделать, чтобы дом принадлежал только младшему сыну?
после смерти мужа прошло 10 лет.на момент смерти в доме были прописаны три сына и я.младший сын живет и сейчас.что нужно сделать чтобы дом принадлежал полностью ему одному.В права наследования вступила одна я
26 сентября 2017, 05:27, вопрос №1761925, Валентина, г. Мурманск
1 ответ
Наследство
Как оформить порядок наследования моей квартиры, чтобы она досталась только одной дочери?
Здравствуйте! Я являюсь одна собственником квартиры, в которой ещё прописаны старшая дочь и младшая дочь с внучкой. После моей смерти я хочу, чтобы квартира досталась только старшей дочери, что мне для этого надо сделать? Спасибо.
10 апреля 2017, 05:41, вопрос №1603029, Ольга Иосифовна, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Что нужно сделать чтобы квартира в браке была только жены?
что нужно сделать чтобы при покупке квартиры, потом это квартира была написана только на жену? т.к. и покупать буду эту квартиру только на свои деньги. просто хочу обезопасить себя,.т.к. у мужа была раньше семья и есть ребенок, а как известно это один из первых наследников, если вдруг что с мужем случится. просто уже знакома с такой ситуацией.
10 августа 2013, 09:29, вопрос №165208, Ирен, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2020