Есть ли возможность воздействовать на не законный отказ?

Здравствуйте. Нужна консультация - подача искового заявления в суд на организацию, осуществляющую управление МКД ("КСК в г. Отрадном"), далее по тексту "Управляющая компания", об отказе выдачи согласования технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах и иных объектах капитального строительства. Отказ в дачи согласования "Управляющая компания" данного согласования не обоснован ни одним документом - только отписка (на запрос). Есть действующий договор управления МКД с данной компанией и есть Правила Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 п. 8(4),п. 10(ж), но с стороны "Управляющей компании" все равно не возможно добиться данного согласования (было обращение с моей стороны как устное, так и письменное). Есть ли возможность воздействовать на не законный отказ "Управляющая компания" в выдачи данного согласование?

  • КСК_претензия - вторая
    .docx
, Олег, г. Самара

Здравствуйте! да отказ УК можно обжаловать

Олег
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Можно ли рассчитывать на положительный результат данного спора в мою пользу или это простая трата времени и финансов?  Спасибо.

Можно, если Заявление в суд будет грамотно подготовлено. Прецеденты имеются