Как я могу доказать, что совершаются преступления?

по ст. 137 как я могу доказать что совершаются преступления? Причина была в родственниках, с которыми испортились отношения а них уже написал заявление по другой статье заведено дело. эти родственники приглашали персональную информацию и доступ к личным данным, из-за них испортились отношения с соседями. Хамское поведение неадекватное постоянное. Нарушают права на каждом шагу. начиная от придомовой территории и до шума во время тишины.

, endrju, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Согласно положений ч. 1 ст. 137 УК РФ объективную сторон данного преступления составляют

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Под распространением сведений при этом понимается сообщением сведений хотя бы одному лицу.

Доказательстами распространения сведений могут быть аудио- и видеозаписи, но при этом должно быть доказаано. то сведения распространяет именно тот, кого Вы в этом обвиняете.

endrju
Клиент, г. Челябинск
благодарю вас, за такое быстрое участие, таким образом мне необходимо предоставить какие то данные о фактах распространения информации.

Добрый день!

Как я писала ранее, аудио- и видеозаписи необходимо записать на отдельный носитель информации (например, диск)