Как в данном случае можно уменьшить срок наказания?

Доброе утро))) Мой парень сидит по 111 ст.часть 3 дали ему по ней 4 с половиной года строгого режима, три года он отсидел из них подавать на удо я думаю не стоит так как у него много нарушений можно ли как то уменьшить срок наказания

, Алена, г. Екатеринбург
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

УИК РФ Статья 172. Основания освобождения от отбывания наказания

Основаниями освобождения от отбывания наказания являются:
а) отбытие срока наказания, назначенного по приговору суда;
б) отмена приговора суда с прекращением дела производством;
в) условно-досрочное освобождение от отбывания наказания;
г) замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания;
д) помилование или амнистия;
е) тяжелая болезнь или инвалидность;
ж) иные основания, предусмотренные законом.

Посмотрите сами.

Как я понимаю все сроки на обжалование вышли. В принципе самый вероятностный шанс добиться уменьшения срока наказания это в ходе обжалования приговора.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Уменьшить срок можно только путём обжалования приговора в выше стоящие суды.

Нужна будет помощь — обращайтесь. Посмотрим, что можно сделать.