Как можно истребовать возврат своих денег у юриста?

Здравствуйте. Доверилась юристу, заплатила, третий день не отвечает на звонки. Почитала более подробно о компании, пишут что мошенники. Что делать куда обратиться.

, людмила, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Людмила.

Вам нужно направить заказным письмом или заказной телеграммой с уведомлением о вручении в адрес компании с которой заключен Договор на оказание юридических услуг заявление об отказе от исполнения услуг и требование о возврате уплаченных средств в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей, указать реквизиты для возврата Вам уплаченных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если не вернут средства в 10 дневный срок со дня получения Вашего письма, то иск в суд.

Потребуется помощь, напишите мне в чат. У нас на сайте действует система возврата средств за неоказанные услуги.

С уважением!  Г.А.  Кураев