Каков срок подачи заявления в полицию по статье 6,10 КоАП РФ?

сколько времени дается на подачу заявления в полицию по статье 6.10 коап? прошло уже более 2 месяцев со дня правонарушения

и через сколько времени бессмысленно подавать заявление?

, Кристина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина.

Срок давности по указанной статье составляет 1 год.

Можете подать заявление в полицию, указать обстоятельства и доказательства совершения правонарушения.

КоАП РФ

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Судебная практика по сроку давности по ссылке

http://docs.pravo.ru/document/view/81635620/93491268/

С уважением!  Г.А.  Кураев