Как выкупить комнату в коммунальной квартире, если она принадлежит муниципалитету?

Мне принадлежит одна комната в трехкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната так же приватизирована другим собственником и в ней проживают квартиранты. Третья комната находится в муниципальной собственности г. Нижнего Новгорода и в ней в течение длительного времени никто не проживает (более 10 лет). Квитанции на оплату коммунальных услуг приходят на имя какого то гражданина Тарасова, которого никто никогда в глаза не видел, так как он ни разу за это время не появлялся в этой квартире.В настоящее время я хочу выкупить оставшиеся комнаты.На вторую вторую комнату согласие собственников на продажу получено, а вот с третьей комнатой не знаю, с чего начать. Подскажите,куда мне следует обратиться, что бы выкупить и третью комнату и вообще, возможно ли это?

, Александра, г. Нижний Новгород

Александра!

Если имущество находится в муниципальной собственности, то обращаться надо к представителю собственника — в администрацию местного самоуправления по месту нахождения квартиры (статья 215 ГК РФ). Местные органы власти сами определяют порядок продажи муниципального имущества, в том числе и жилых помещений, этими вопросами может заниматься, например, комитет по управлению муниципальным имуществом.

Всего доброго!