Арендодатель не хочет возмещать дни, когда в здании не было электричества

Снимаю помещение под магазин(коммерческая недвижимость).Отключили свет по вине арендодателя,теперь не хочет возмещать дни когда электричества не было и было не возможно вести торговую деятельность руководствуясь тем,что :

а) у нас два договора на съем коммерческой недвижимости и на тариф электричества,и согласно первому мы снимаем просто стены.

б)вы врете,электричество было(хотя есть много свидетелей да и сам арендодатель в курсе проблемы и не раз в разговоре подтверждал что на самом деле его не было).

На что ссылаться чтобы доказать неправоту недобросовестного арендодателя?Разве коммерческую недвижимость можно сдать без электроснабжения под деятельность магазинов,а так же при выключенном электричестве в таком случае не работает пожарная безопасность.Из за темноты в здании многие люди получили травмы спотыкаясь в темноте.

, Алеся, г. Санкт-Петербург

Алеся, здравствуйте!

Делайте запрос в поставщику электроэнергии и берите подтверждение того, что света не было определенные дни. Дальше нужно смотреть в договор аренды. Если там указано что арендодатель обеспечивает свет или помещение сдается в пригодном для осуществления коммерческой деятельности состоянии, то тогда можете не оплачивать те дни, когда света не было.