Вопрос начисления отечественной пенсии по возрасту, если она собирается жить в Италии

Добрый вечер!

Моя тетя Первый год замужем за итальянцем и в этом году выходит на пенсию по возрасту 55,5 лет

Она живет с мужем в Италии более полугода

После того как она вернётся в Россию, ей не будет ли проблемой после легализации ее итальянского вида на жительство в России вопрос начисления отечественной пенсии по возрасту, если она собирается жить в Италии

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации

от 17 декабря 2014 г. N 1386

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ (ВЫЕХАВШИМ) НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ЗА ПРЕДЕЛЫ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ