А могу ли я попросить объяснить полицейских за что меня остановили?
А могу ли я попросить объяснить полицейских за что меня остановили и если они мне не объяснять и не дадут соответствующих документов не показывать мои документы полиции
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: 1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения; 2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
Сотрудник полиции обязан вам это разъяснить.
Мухаммед Нурмагомедов
Клиент
А я должен им показывать свои права и тех полис если они мне не объяснили причину остановки?
Мухаммед Нурмагомедов
Клиент
Говорят типо я нарушил (а я не нарушил) и требуют мои документы?