Законно ли платить предоплату за оформление кредита у частного лица?

Добрый день не подскажите законно ли платить предоплату за оформление кредита у частного лица

Так как карта на которую мне должны скинуть деньги не находится в списке их карт для перечисления

, Виктор, с. Павлодар

Виктор, добрый день.

При взятии кредита Вам дают деньги, а не Вы даёте их кому-то (не важно за что: первый взнос, гарантийный платёж, комиссия).

Любое отступление от этого правила и попытка получить с Вас деньги перед тем как выдать Вам кредит с очень большой долей вероятности будет мошенничеством.

Соответственно Вы рискуете не только не получить кредит, но и потерять собственные сбережения.

Ну а вообще, для того чтобы разобраться именно в Вашей ситуации, необходимо изучить условия договора.