Что делать с соседями, которые не следят за своими детьми?

Здравствуйте .У меня такая проблема с соседями на этаж выше . Они издеваются над нами зная ,что детям можно бегать ,прыгать до 10. А терпеть это не выносимо уже . Они топают,бегают ,что все тресется. Сын соседки бегает и в дверь стучит и убегает ,а ей всё равно .Что нам делать ?

, Полина, г. Уссурийск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина! Бегать и прыгать на своей жилой площади законодательством не запрещено, но при соблюдении норм так называемого «Закона о тишине» (в каждом субъекте Российской Федерации он свой). Если дети Вашей соседки его нарушают и ко всему прочему на все Ваши просьбы реакции никакой, то обращайтесь к участковому вашего района, который должен как минимум отреагировать на Ваше заявление и как максимум составить протокол об административном правонарушении, в случае установления факта нарушения правопорядка.

Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

жалоба в полицию… в органы опеки.