Как вернуть деньги за некачественно выполненную работу и какую компенсацию можно получить?

Сделал заказ через интернет, что бы мне собрали сервер, скинул все что нужно, по итогу сервер почти не соответствует договоренностям, исполнитель пропал, точнее игнорирует любые попытки связаться с ним.

Договаривались через ВК, оплата происходила через Киви, переписки и все сохранилось

уже 5 дней он заходит в сеть и просто не читает все что я ему написываю и никак не отвечает, есть подозрения что он всем кто у него заказывает отправляет одну и туже сборку.

Подскажите как действовать, что я могу получить в этом случае и так далее

Буду ждать вашей помощи !

, Павел, г. Химки

Здравствуйте. В дом случае вы можете обратиться в полицию, чтобы искали человека, поскольку товар не получен, человек пропал. Можете заявить гражданский иск. А так проверка будет в рамках ст. 144 УПК РФ. Человека найдут, поросят.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.