328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я выплачивать долг постепенно по 3000₽ например, каждый месяц?

Была кредитная карта Сбербанка.в 2012 году. Не выплатила кредит. Не работала. Передели дело судебным приставам. Висело несколько лет. В декабре 2019 года исполнительное производство остановлено. И сегодня 02.01.2020г пришла смс, что деньги с дебетовой карты (остаток на карте был 100₽) сняты в счёт погашения просроченной задолженности по кредитной карте. Позвонила на горячую линию банка. И принудительное снятие денег с карты отменили. Теперь вопрос. Могу ли я выплачивать этот долг постепенно по 3000₽ например, каждый месяц. Больше не могу (долг 110000₽)

02 Января 2020, 20:10, вопрос №2635618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
219
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Обратитесь к судебному приставу, который ведет ваше дело, и договоритесь с ним о выплате определенной суммы раз в месяц.

С уважением, Оксана.

02 Января 2020, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
453
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо понимать основания для списания д/с.

1) Если это судебный акт наименьшей юридической силы, то необходимо подумать о том, чтобы его отменить.

Случается, что отменяя судебное решение взыскатели повторно не обращаются с судебными исками, поскольку срок давности прошел.

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора «на карту» иоценить перспективу отмены судебного решения, на основании которого происходит списание.

2) В случае, если судебный акт не отменить, то имеет смысл обращение в суд по утверждению мирового соглашения, которым утвердить, что ежемесячно… обязуюсь… по три тысячи…

Таким мировым соглашением вы сами себя подстрахуете от незаконных действий пристава, который завтра уволится и уйдет, а на его место придет новый и начнет повторно с вас взыскивать долг.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде,  в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

02 Января 2020, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.