356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли совершеннолетний ребёнок взять долю квартиры, если она приватизированная?

Может ли совершенно летний ребёнок взять долю квартиры если она приватизированная и вписан в нее с момента приватизации

Мне на данный момент 19 лет могу ли я потребовать долю квартиры квартира выдана государством отцу за выслугу лет после чего она была приватизирована вписан в нее с 2009 года

01 Января 2020, 20:14, вопрос №2635108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Диана
3452
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, в соответствии с п. 2. Ст. 209 ГК РФ вы как сбственник вправе по своему усмотрению пользоваться,  владеть и распоряжаться принадлежащим вам имуществом.

Попросить выплатить Вам стоимость вашей доли конечного можете, но заставить остальных собственников принять ваши условия законодательно не закреплено. Вы можете предложить выкупить вашу долю, в случае отказа можете продать её совершенно посторонним лицам

01 Января 2020, 20:20
q Отблагодарить
1 0
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Согласна с коллегой. Изучите ст. 250 ГК РФ. 

01 Января 2020, 21:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.