Что делать, если перевёл крупную сумму мошеннику?
Добрый день . Вчера при совершении сделки купли\продажи через сайт Авито мною были переведены деньги продавцу . После некоторого времени объявление оказалось заблокированным администрацией сайта . На запрос в тех поддержку получил официальный ответ, что аккаунт был украден, и мошенники разместили с данного аккаунта объявление. Собираюсь подать заявление в полицию .Я вроде как могу воспользоваться сервисом сайта https://мвд.рф . При оформлении заявки в поле "место события(регион) что нужно будет указать ?Город от куда был продавец, или моего фактического проживания ?Отправлял посылку человек из москвы. К сожалению не получены были фотографии содержимого посылки, но есть фото накладных и трек-номер . Но уверен, что в посылке просто "мусор" . Какие мои вообще сейчас должны быть действия ? Спасибо большое =(
Я нахожусь на Дальнем Востоке. Соответственно если мошенник действовал из Москвы, то место свершения деяния будет Москва. Верно?
По сути да верно