Что делать, если перевёл крупную сумму мошеннику?

Добрый день . Вчера при совершении сделки купли\продажи через сайт Авито мною были переведены деньги продавцу . После некоторого времени объявление оказалось заблокированным администрацией сайта . На запрос в тех поддержку получил официальный ответ, что аккаунт был украден, и мошенники разместили с данного аккаунта объявление. Собираюсь подать заявление в полицию .Я вроде как могу воспользоваться сервисом сайта https://мвд.рф . При оформлении заявки в поле "место события(регион) что нужно будет указать ?Город от куда был продавец, или моего фактического проживания ?Отправлял посылку человек из москвы. К сожалению не получены были фотографии содержимого посылки, но есть фото накладных и трек-номер . Но уверен, что в посылке просто "мусор" . Какие мои вообще сейчас должны быть действия ? Спасибо большое =(

, Владимир, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете указать ваше место жительства. Если всё таки придёт мусор, тогда уже можно писать заявление в полицию. Пока что рано писать заявление. Дальше уже если что будет работать ст. 152 УПК РФ

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.
Владимир
Клиент, г. Хабаровск

Я нахожусь на Дальнем Востоке. Соответственно если мошенник действовал из Москвы, то место свершения деяния будет Москва. Верно?

По сути да верно