Предыдущий хозяин залил фундамент, разрешение на строительство он не брал, как мне теперь получить разрешение?

Здравствуйте. Приобрёл участок ижс. Предыдущий хозяин залил фундамент. Разрешение на строительство он не брал. Как мне теперь получить разрешение и нужно ли оно для того чтобы оформить дом?

, Максим, г. Ставрополь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Нужно обратится в местную администрацию через МФЦ за разрешением на строительство в порядке Уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома по установленной форме и в этом заявлении указать на схеме место вашего дома где находится фундамент если вы на нем собираетесь строить. Если в другом месте, то укажите это место. Порядок получения разрешения отработан, все форме в МФЦ должны быть.