Могу ли я отказаться от уплаты налогов?

Согласно статье 45.1 налогового кодекса российской федерации. Могу ли я отказаться от уплаты налогов? Нужен образец заявления......

, Вениамин, г. Новосибирск
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Вениамин!

Ст. 45.1 НК РФ «Единый налоговый платёж физического лица».

В п. 7 указанной статьи изложена возможность по возврату денежных средств, перечисленных в бюджетную систему РФ в качестве единого налогового платежа.

Само понятие налога подразумевает обязательный платёж, поэтому просто так освободиться от уплаты налога Вы не можете. Для этого должны наступить какие-либо основания.

С уважением, Кучин В.В.

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

уплата налогов это обязанность, а не добровольное пожелание