Получится ли самой решить проблему по списанию долгов?

Здравствуйте. Подала на банкротство через юристов,но сейчас нет денег на оплату их услуг. Что можно сделать,чтобы самой решить данный вопрос? Получится ли самой решить проблему по списанию долгов? Долг больше 500 000. Имущества нет,я не работаю ,но нахожусь в браке. Есть несовершеннолетний ребёнок

, Яна, г. Шахты
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, здравствуйте!

Самостоятельно решить вопрос с банкротством Вы не сможете. Финансовый управляющий остановит производство, если Вы прекратите ему платить.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Участие юриста в судебном заседании  необязательно по закону, Вы также можете пользоваться например разовыми консультациями, в том числе и на данном сайте. Но вот финансовому управляющему платить нужно, иначе производство по Вашему делу суд прекратит.  Если Вам нужна более подробная консультация (платно), составление документов, представительство в суде и т.д. Вы можете обратиться ко мне в чат.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете положить на депозит суда 25 000 руб. вознаграждения и 20 000 руб. на судебные расходы. Больше платить ничего не нужно. Суд в таком случае дело не прекратит.

Что касается договора с юристами, то его можете расторгнуть, оплатив их фактические расходы. Причем факт несения этих расходов должны юристы доказать.

Что касается вопроса (списание или несписания долгов), то это решает суд, а не финансовый управляющий или юристы, которых Вы наняли.