Могут ли отказать в банкротстве с судимостью?

Добрый день. Хотели с мужем подать в суд документы на "Банкротство", но в сентябре его судили по статье 159 ч 3. Могут ли отказать ему в банкротстве? По какой причине.

, Вероника, г. Балашиха

Добрый день. Нужно смотреть приговор, но согласно п. 4 ст. 213.28 Закона о банкротстве при мошенничестве не списывают долг.

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.