Правомерно ли проводить ревизию спустя 4 дня после увольнения?

Добрый вечер, у нас сложилась ситуация что ревизия будет проходить спустя четыре дня после увольнения, правомерно ли это?

, Светлана, г. Самара

Добрый вечер! Если вы подписывали договор о материальной ответственности при приеме на работу, при вашем  увольнении  работодатель обязан был организовать ревизию с обязательным составлением Акта сдачи-приемке материальных ценностей, которые числились на вашем подотчете. Я правильно понимаю, что работодатель  оформил надлежащим образом ваше увольнение, рассчитался с вами по заработной плате и отдал трудовую книжку на руки? Если это так, вам нет необходимости беспокоится за ревизию. Потому что, уже как 4 дня, вы не имеете доступа к Мат.ценностям и в случае недостачи, работодателю будет трудно доказать вашу в этом вину.

Желаю вам всего доброго!