Как составить заявление продавцу о предоставлении подменного фонда во время гарантийного ремонта?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как нужно составить заявление продавцу о предоставлении подменного фонда во время гарантийного ремонта? Спасибо.

, Айдар, г. Казань
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Айдар! Если вам не выдали бланк, пишите заявление в свободной форме, на имя продавца с наименованием его юридического адреса и местонахождения. В заявлении должны содержаться причины наступления гарантийного случая, дата приема вашего аппарата на гарантийный ремонт и требование предоставление вам аппарата с аналогичными потребительскими свойствами на время проведения гарантийного ремонта, со ссылками на закон, регулирующий отношения в сфере прав потребителей.