Положены ли многодетной малоимущей семье подарки на новый год от соц защиты?

Здравствуйте скажите пожалуйста я многодетная малоимущяя семья положено ли нам подарки на новый год от соц.защиты?

, Наташа, г. Казань
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

   В соответствии с действующим законодательством РФ  (Указ Президента России от 05.05.1992 года № 431  «О мерах по социальной поддержке многодетных семей») для семьи имеющей статус многодетной и малоимущей семьи , региональные  органы власти РФ на местах  должны утверждать соответствующие постановления (Положения) или иные нормативны акты регулирующие порядок выдачи различных социальных льгот для малоимущих и многодетных семей в то числе новогодних подарков детям данных семей.

   Так, многодетные родители их дети и малоимущие семьи имеют право на получение НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ от государства, а также возможность посетить и съездить на НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ в Кремль. Для этого, родителям необходимо  обратиться в службу социальной защиты по месту жительства, где им должен быть представлен список необходимых документов, которые они должны собрать и представить в данную  организацию на получение подарков.

Удачи Вам в Нового Году и крепкого здоровья!

С уважением,