8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли многодетной малоимущей семье подарки на новый год от соц защиты?

Здравствуйте скажите пожалуйста я многодетная малоимущяя семья положено ли нам подарки на новый год от соц.защиты?

, Наташа, г. Казань
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

   В соответствии с действующим законодательством РФ  (Указ Президента России от 05.05.1992 года № 431  «О мерах по социальной поддержке многодетных семей») для семьи имеющей статус многодетной и малоимущей семьи , региональные  органы власти РФ на местах  должны утверждать соответствующие постановления (Положения) или иные нормативны акты регулирующие порядок выдачи различных социальных льгот для малоимущих и многодетных семей в то числе новогодних подарков детям данных семей.

   Так, многодетные родители их дети и малоимущие семьи имеют право на получение НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ от государства, а также возможность посетить и съездить на НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ в Кремль. Для этого, родителям необходимо  обратиться в службу социальной защиты по месту жительства, где им должен быть представлен список необходимых документов, которые они должны собрать и представить в данную  организацию на получение подарков. 

Удачи Вам в Нового Году и крепкого здоровья!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2019