Входит ли военная служба в трудовой стаж?

Здравствуйте. Посмотрел сейчас через сайт госуслуг выписку о состоянии своего пенсионного счета. Там почему-то нет данных о моей службе в ВС РФ с 2005, по 2013 год. Как быть?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

ДА, входит.

Ответ на этот вопрос содержится в Законе об обязательном социальном страховании.
периоды прохождения военной службы;
периоды иной службы, предусмотренной Законом от 12.02.1993 N 4468-1 (в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и т.д.), в том числе альтернативная гражданская служба.

Вам нужно обратиться с заявлением в ПФР, о том, почему нет данных о вашей службе в ВС РФ с 2005, по 2013 год.