Как быть с несоставленным завещанием и кому оно достанется?
Здравствуйте. У меня 18 декабря этого года случилось горе, умерла мама, последний считай родной и близкий человек в больнице на 46 году жизни. Вообщем я её единственный родной сын и мне 17 лет сейчас, в мае 2020 года будет 18 лет. Бумаги мы оформить не успели. У неё осталось 1 комната в коммуналке купленная до брака с мужем (официально жената) и 1 комната в квартире другой досталась по наследству от её матери. У неё был муж (в запое сейчас, ходит к любовнице и ведет себя неадекватно), сын и брат родной. Как быть с несоставленным завещанием и кому оно достанется?(( Ибо когда была мама прм жизни, она хотела оставить мне недвижимость, ну не успела.
если бы было общим, то сначала выделялась бы супружеская доля, и только остальное делилось.
нет оснований для лишения права на наследство