8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После покупки авто через 4 дня наложили арест на регистрационные действия, могу ли я снять арест?

Добрый день.после покупки авто через 4 дня наложили арест на рег действиясудебные приставы.могу ли я снять арест

, Борис, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Насколько я понял из Вашего вопроса, постановление о запрете на совершение регистрационных действий, было вынесено через 4 дня, после заключения ДКП автомобиля и Вы, при этом, должником по исполнительному производству (ИП) — не являетесь.

Если все так и есть, то нужно сделать (на Ваш выбор):

* подать судебному приставу ходатайство, о вынесении им постановления, об отмене мер по запрету.

* подать жалобу по подчиненности на постановление пристава — на имя старшего судебного пристава (начальника ОСП).

0
0
0
0

Дополню. Если ОСП находится в другом регионе, то, по моей практике, предпочтительней — вариант № 2. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли приставы изъять и продать залоговый автомобиль за долг по ДТП?
Здравствуйте,я виновник ДТП потерпевший требует возмещения ущерба ,суда еще не было приставы наложили на мой автомобиль который находится в залоге у банка арест ,вопрос такой могут ли приставы изъять и продать автомобиль залоговый (плачу без просрочек )за долг по ДТП
, вопрос №4954408, Анна, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимут ли с учета на бирже труда при отказе от вакансии с низкой зарплатой?
Сократили. Среднемесячная зарплата 114 000 руб,, могут ли снять с учёта на бирже при отказе от работы с зарплатой ниже.
, вопрос №4953840, Ирина, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работу пришло заявление об исполнении судебного акта, чтобы с моей ЗП снять задолженные деньги, при этом
На работу пришло заявление об исполнении судебного акта, чтобы с моей ЗП снять задолженные деньги, при этом на мне уже есть договоренность с ФССП о снятии процента средств на погашение других задолженностей, должен ли мой работодатель снимать с меня средства, и могут ли снять более 50% при условии, что это не алименты, а именно кредитные задолженности?
, вопрос №4952604, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я инвалид 3 ГРУППЫ инвалидности В ходе специальной военной операции Получил ранение, так же имеются корочки ветерана боевых действий Могут ли меня призвать на сборы?
Здравствуйте Я инвалид 3 ГРУППЫ инвалидности В ходе специальной военной операции Получил ранение, так же имеются корочки ветерана боевых действий Могут ли меня призвать на сборы? Заранее спасибо
, вопрос №4952592, Владимир, г. Ревда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.12.2019