8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В трудовую инспекцию уже обратилась,скажите пожалуйста могу ли я вернуть свою премию?

Добрый день. Мне за ноябрь не выдали полную заработную плату, оплатили только окладной часть,а премиальную без оснований не выдали? Расчетный лист тоже не выдали? В трудовую инспекцию уже обратилась,скажите пожалуйста могу ли я вернуть свою премию? И могут ли без оснований удерживать? Работодатель ссылается что в трудовом договоре указано ,что премия на усмотрение работодателя. Прочитав трудовой договор там написано премиальная часть выдаётся ссылаясь на положение и всё ( с положением никогда не ознакамливали) неужели нет защиты от таких недобросовестных работодателей . Могу ли я рассчитать вернуть свою премию?

Показать полностью
, София, г. Махачкала
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, София! Премия не считается основным заработком, которую работодатель обязан выплачивать в обязательном порядке, в соответствии с действующим трудовым законодательством. Обычно условия выплаты премии работодатель прописывает в отдельном Положении. Это действительно нарушение со стороны работодателя, что он вас не ознакомил при устройстве на работу, с Положением о премировании. Однако, из-за того, что он вас не ознакомил, он имеет право не выплачивать премию, если все сделано в соответствии с действующим Положением о премировании. 

Дождитесь ответ от государственной трудовой инспекции, возможно ответ  инспекции  будет другим. Она имеет право потребовать от вашего работодателя письменные пояснения по поводу не выплаты вам премии.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019