Может ли учитель поставить двойку за полугодие, если у меня две двойки и пятерка?

Здравствуйте у меня по обществознанию оценки выставляют за полугодия. У меня вот такие оценки 2, 2, 5. Учительница поставила 2 за полугодия. Что мне делать? Имеет ли она право так поступать?

, Ксения, г. Сатка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок выставления оценки за полугодие определяется школой самостоятельно (могут указать в локальных актах).

К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения

Судя по подсчетам, получается — 3 (2+2+5=9; 9\3)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28)

С уважением,