Могу ли я отказаться от перевода в другой район при реорганизации компании?

Добрый день! Предприятие в котором я работаю разделяют на более мелкие. Должность на которой я работаю говорят что не нужна.Так как сокращение не будет, то могут предложить должность в другом районе, что для меня не подходит по многим причинам. Могу ли я отказаться от перевода,либо потребовать сокращение или иные действия по выплате? Заранее спасибо!

, Денис, рп. Каменоломни

Денис, здравствуйте!

Могу ли я отказаться от перевода, либо потребовать сокращение или иные действия по выплате? Заранее спасибо!

А в трудовом договоре у Вас прописан конкретный адрес и структурное подразделение, где Вы сейчас работаете? Если прописаны, то перевод без Вашего согласия будет невозможным, Вы можете отказаться. И работодателю тогда останется либо сократить Вас либо предоставить Вам работу на прежних условиях (все сохранить как есть).

Если структурное подразделение и адрес в трудовом договоре не прописаны (то есть не меняются условия трудового договора от такого перевода), тогда перевод (перемещение) и без Вашего согласия возможен.

Если речь про перевод в другой населенный пункт, тогда это только с Вашего согласия.

С уважением!