Могу я отправить заявление на увольнения в субботу если отдел кадров на выходной?

Добрый вечер. Могу я отправить заявление на увольнения в субботу если отдел кадров на выходной а начальник работает?

, Светлана, г. Новосибирск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете отправить заявление на увольнение в любой день, начало 2-х недельного срока предупреждения об увольнении начинает течь после получения предупреждения работодателем.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо Вам за ответ, дело в том что на испытательном сроке и работаю на пол ставке по договору а на самом деле работаем иногда по 22 час в сутки, какой будет срок отработки? Как мне правильно уволиться, начальник злой и просто так не хочет увольнять