Законно ли размещение вывески под окнами жилого дома без согласования?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы живём на втором этаже, а на первом, под нами находится помещение банка. Сами вывески не мешают, а недавно повесили свой логотип прямо под нашим окном, ужасно мешает спать, ночью в комнате можно свет не включать, очень светло, шторы не помогают и на потолке блики. Ответьте, законно ли это и должны ли они сначала получить разрешение жильцов дома или разрешение ТСЖ на размещение вывесок под окнами жилых домов?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо не только решение общего собрания собственников МКД о размещении рекламы, но и решение о взимании платы за использование общего имущества для размещения рекламных конструкций и вывесок. Но Уставом ТСЖ может быть предусмотрено и иные положения по размещению рекламы.