Как в данном случае поступить с дефектом телефона?

Здравствуйте. Через два дня истекает гарантия на айфон из мвидео, дефект корпуса обнаружился не сразу, в асц говорят обращайтесь в роспотребнадзор так как мы такие дефекты гарантией не покрываем, а на заявление о «возврате средств или обмене на товар надлежащего качества» мвидео прислало отписку: как бы мы должны доказать что дефект нанесли не вы, по этому досвидания..

Что делать?

, Юрий Мосолкин, г. Саратов
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Юрий, советую Вам обратиться в экспертное учреждение, для проведения экспертизы.

Далее на основании заключения, Вы сможете написать заявление в магазин, приложив данное заключение.

Однако если экспертиза будет не на Вашей стороне, получится, что Вы потратите денежные средства зря.

Телефон является технически сложным товаром, и вернуть его возможно только при наличии существенных недостатков в нем.

Если Вы уверены на 100% что в телефоне имеется существенный недостаток, то смело обращайтесь за экспертизой.

____________________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова

Скорее всего дефект корпуса не будет признан существенным недостатком телефона.

В данном случае, чтобы появилась возможность выиграть спор необходимо будет доказать что с данным дефектом невозможно использовать телефон и что при первоначальном осмотре телефона его выявить не удалось