8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа и все нюансы

Здравствуйте и за ранее спасибо!

Меня зовут Евгений и мне 20 лет. На руках имеется только "Свидетельство о гос. регистрации права". В зеленке есть ограничения: не зарегистрировано о чем в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. И есть иные участники общей долевой собственности согласно записям Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, родители, мать, Инна и отец, Вадим. Они в разводе. Я живу отдельно от них и хочу продать свою долю. Подскажите пожалуйста, возможно ли продать свою долю, если да, то что необходимо сделать и какие бумаги собрать?

В подробностях расскажите пожалуйста, если можно!

Показать полностью
, Евгений, г. Воронеж
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Сложно продать долю  без определения порядка пользования квартирой. Покупатель должен представлять, в какую комнату он въедет.  Но можно найти и тех, кого устраивает такая ситуация.

2. Если вы продаете долю несобственникам, вы обязаны уведомить ваших сособственников о продаже с указанием размера отчуждаемой доли, цены доли и иных существенных условий сделки., если они не воспользуются преимущественным правом покупки в течение 30 дней, вы можете  совершать сделку. (передача таких заявлений делается через нотариуса).

3. На руках у вас должен быть правоустанавливающий документ на долю квартиры (договор приватизации, купли-продажи и т.д.)+свидетельство о гос.регистрации права+ кадастровый паспорт на квартиру., отказы (свидетельства о передаче заявления сособственникам) если вы продаете 3-м лицам. 

По документам могут быть особенности, связанные с «видением» закона регистрирующими органами в вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2013