Продажа и все нюансы

Здравствуйте и за ранее спасибо!

Меня зовут Евгений и мне 20 лет. На руках имеется только "Свидетельство о гос. регистрации права". В зеленке есть ограничения: не зарегистрировано о чем в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. И есть иные участники общей долевой собственности согласно записям Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, родители, мать, Инна и отец, Вадим. Они в разводе. Я живу отдельно от них и хочу продать свою долю. Подскажите пожалуйста, возможно ли продать свою долю, если да, то что необходимо сделать и какие бумаги собрать?

В подробностях расскажите пожалуйста, если можно!

, Евгений, г. Воронеж
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Сложно продать долю  без определения порядка пользования квартирой. Покупатель должен представлять, в какую комнату он въедет.  Но можно найти и тех, кого устраивает такая ситуация.

2. Если вы продаете долю несобственникам, вы обязаны уведомить ваших сособственников о продаже с указанием размера отчуждаемой доли, цены доли и иных существенных условий сделки., если они не воспользуются преимущественным правом покупки в течение 30 дней, вы можете  совершать сделку. (передача таких заявлений делается через нотариуса).

3. На руках у вас должен быть правоустанавливающий документ на долю квартиры (договор приватизации, купли-продажи и т.д.)+свидетельство о гос.регистрации права+ кадастровый паспорт на квартиру., отказы (свидетельства о передаче заявления сособственникам) если вы продаете 3-м лицам.

По документам могут быть особенности, связанные с «видением» закона регистрирующими органами в вашем регионе.