Могу ли сдать не все документы сразу при постановке на воинский учет в 16 лет?

Мне 16 лет и пора встать на воинский учет, завтра надо сдавать документы, но я не смог собрать их до конца, можно ли сдать позже?

, Валентин, г. Чебоксары

Валентин, доброго времени суток!

Действующее законодательство не содержит пресекательных сроков за исключением достижения определенного законом возраста. Таким образом документы сдать позже Вы можете, но за нарушение обязанности граждан связанных с воинским учетом Вы можете быть привлечены к административной ответственности (в случае наличия вины).

Успехов!