Можем ли мы улучшить жилищные условия в таком случае?

Семья из четырех родственников,два сына,81 и 82 года,я ,мать,собственника ,58 лет, и дочь 98 ,учится на дневном курсе.

Однокомнатная кв 38 КВ м,прописаны,но живём только я и дочь,сыновья снимают квартиры и живут отдельно.

Бюджет ,моя пенсия -20 тыс и стипендия -3 тыс.

Можно ли нам подать заявление на малоимушую семью или нет?

И второй вопрос,можем ли мы улучшить жилищные условия?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.