Какая ответственность грозит, если не написать заявление?

Добрый день. По постановлению суда по 6.8 КоАП предписано 8 суток ареста и прохождение диагностики и профилактических мероприятий. После отбывания срока ареста явился в наркологическое отделение, но заводить карту и ставить на учёт не стали, так так проживаю в другом регионе, рекомендовали написать заявление в суд о переносе проведения диагностики в другой город. Какая ответственность грозит, если не написать заявление? Отметок о том, что я явился в наркологические отделение не делали.

, Виктор, г. Мурманск

Виктор, добрый день!

Согласно ст. 6.9.1 КоАП РФ:

Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

При этом лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.