8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли к меня отобрать праздничную смену и отдать другому?

здравствуйте. такой вопрос. Я работаю на предприятии по сменному графику. скоро новый год и новогодние праздники. мы работаем в эти дни по двойной оплате все как положено. но у меня хотят отобрать одну праздничную смену и отдать другому работнику у которого меньше часов. Скажите в праве ли они так делать? Они это мастера смены. Это не приказ директора это просто мастера так захотели. Подскажите могут ли они так сделать? И могу ли я отказаться отдавать свою смену? на что ссылаться? Работаем мы по ТК

, Дмитрий, г. Брянск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

но у меня хотят отобрать одну праздничную смену и отдать другому работнику у которого меньше часов.

Дмитрий

Работодатель должен равномерно распределять (по возможности) работу.

Это не приказ директора это просто мастера так захотели.

Дмитрий

Если мастера составляют графики сменности, то в любом случае их должен утверждать работодатель.

Но все изменения должны вноситься своевременно, исходя из обстановки (внезапно заболел, уволился, отпуск по личным обстоятельствам и т.д.).

И могу ли я отказаться отдавать свою смену?

Дмитрий

Это не личная Ваша собственность. Если у какого-то работника не выходит норма рабочего времени, то работодатель может и должен уравнять шансы, так скажем. Тем более, что Вы должны были дать согласие работать по сменному графику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2019