Могут ли приставы изменить сумму алиментов?

ДОБРОГО ДНЯ, ВРЕМЕНИ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ СУДОМ НАЗНАЧЕНЫ АЛИМЕНТЫ В МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ 5335 РУБЛЕЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПЕРЕДАН ПРИСТАВАМ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИСТАВЫ ОБОЗНАЧИЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ СУММУ К ВЫПЛАТЕ 12300 ( ТАК КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ОТВЕТЧИК БЕЗРАБОТНЫЙ), МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ БЕЗ СУДА ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖНИКА 12300 , ТО ЕСТЬ 1/4 СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО РЕГИОНУ? СПАСИБО.

, ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА ВОЛЧКОВА, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

приставы исполняют решение суда, если там указано 1/4 от доходов и зарабтка, то столько и взыщут, если свдедений о доходах нет. то расчитают задолженность исходя из средней зарплаты по РФ.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4.…

 В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА ВОЛЧКОВА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я ТАК ПОНИМАЮ, ПРИСТАВЫ МОГУТ РАССЧИТАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СТАТУСУ БЕЗРАБОТНОГО, ВЕРНО?

 А НУЖНО ЛИ НОВОЕ РЕШЕНИЕ СУДА ИЛИ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПРИСТАВЫ СООБЩИЛИ О НОВОМ РАЗМЕРЕ ВЫПЛАТ ОТВЕТЧИКУ, И ОБЯЗАЛИ ОТВЕТЧИКА ПЛАТИТЬ  СУММУ СОГЛАСНО СТАТУСУ БЕЗРАБОТНОГО, СОГЛАСНО СТАТЬЕ СК РФ Статья 113? СПАСИБО.