8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы изменить сумму алиментов?

ДОБРОГО ДНЯ, ВРЕМЕНИ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ СУДОМ НАЗНАЧЕНЫ АЛИМЕНТЫ В МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ 5335 РУБЛЕЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПЕРЕДАН ПРИСТАВАМ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИСТАВЫ ОБОЗНАЧИЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ СУММУ К ВЫПЛАТЕ 12300 ( ТАК КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ОТВЕТЧИК БЕЗРАБОТНЫЙ), МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ БЕЗ СУДА ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖНИКА 12300 , ТО ЕСТЬ 1/4 СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО РЕГИОНУ? СПАСИБО.

, ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА ВОЛЧКОВА, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

приставы исполняют решение суда, если там указано 1/4 от доходов и зарабтка, то столько и взыщут, если свдедений о доходах нет. то расчитают задолженность исходя из средней зарплаты по РФ.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
 

4.…

 В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. 

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА ВОЛЧКОВА
ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА ВОЛЧКОВА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я ТАК ПОНИМАЮ, ПРИСТАВЫ МОГУТ РАССЧИТАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СТАТУСУ БЕЗРАБОТНОГО, ВЕРНО?

 А НУЖНО ЛИ НОВОЕ РЕШЕНИЕ СУДА ИЛИ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПРИСТАВЫ СООБЩИЛИ О НОВОМ РАЗМЕРЕ ВЫПЛАТ ОТВЕТЧИКУ, И ОБЯЗАЛИ ОТВЕТЧИКА ПЛАТИТЬ  СУММУ СОГЛАСНО СТАТУСУ БЕЗРАБОТНОГО, СОГЛАСНО СТАТЬЕ СК РФ Статья 113? СПАСИБО.

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2019