Придется ли вернуть долг 5-летней давности, если приставы ничего не требуют от меня?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, взял кредит чуть больше 5 лет назад, первые полгода платил, после начались финансовые трудности. Банк подал в суд. Долг перешёл к приставам (тоже давно). Но ни кто ни чего мне не говорит по поводу возвращения долга. На сайте фссп долг висит. Но ни кто не звонит и ни чего не говорит. Расскажите, что будет дальше? Долг спишут или его всё равно придётся вернуть?
, Alexander, г. Краснодар
3. Всякие маловероятные варианты типа «взыскатель умрет / ликвидируется» и т.п.
возможно, банк продал долг коллекторам, а у них руки не дошли до сих пор до вас. Чтобы вступить в права им надо осуществить процессуальную замену в рамках исполнительного производства, которая производится на основании судебного акта (то есть необходимо обращаться в суд). Возможно, у них нет документов подтверждающих… но это всё в отсутствии конкретики лишь фантазии.
Если хотите попробовать как-то решить данную ситуацию, пожалуйста, напишите в личку, я дам вам ценный совет (основанный на успешной практике).