Можно ли приватизировать и продать жилье, где прописан несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте. Мы получили жилье по переселению из ветхого. Может ли мы его приватизировать? Чтоб в дальнейшем продать в данном жильё прописан несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте. Если жильё получено по договору социального найма, то приватизировать его можно. Собственником станет также несовершеннолетний ребенок. Продать квартиру возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Для этого необходимо предоставить ребенку право проживания (регистрацию по месту жительства) в другом месте, а также соответствующую собственность в другом жилье, и и п. Подробно объяснят в опеке, как ещё можно это решить, в зависимости от Ваших пожеланий. В любом случае у ребенка останется собственность соответствующая его собственности в квартире. Удачи. С уважением Юрий Александрович.
Здравствуйте. Покупаем квартиру у Совкомбанка, но там прописаны люди двое взрослых и трое несовершеннолетних детей.
Банк уже собственник квартиры.
Скажите пожалуйста можно ли выписать людей из квартиры и есть какие-то риски для нас.
Развожусь с мужем, у нас трое детей.
Загвоздка в общей трехкомнатной квартире, в которой прописаны дети, я и муж. Равнодолевое право на эту квартиру.
Муж не собирается съезжать с квартиры и не дает продать квартиру, чтобы я могла инвестировать в новое жилье.
Могу я выставить 1/2 доли этой квартиры на продажу, чтобы получить деньги с неё? С условием что официально его об этом извещаю
Также нам необходимо выделить доли детям в этой или следующей квартире. Можно ли также выставлять 1/2 долю в этой квартире, если еще собственниками являются дети?
Здравствуйте! Как можно обезопасить имущество недвижимость передаваемое несовершеннолетнему ребенку, так чтоб его мать не могла продать , обменять или сдать в залог это имущество . Отец ребенка в возрасте и до совершеннолетия хочет чтоб имущество ребенка , в случаи его смерти, никто не мог трогать , пока решения не станет принимать сам ребенок.