Смогу ли я вернуть удержанные деньги по закрытому исполнительному листу?

По исполнительному листу выплатила долг банку в сентябре,ИП закрыли.В ноябре написала в суд об отменене приказа,приказ отменили.Смогу ли я вернуть удержанные деньги?

, Наталья, г. Киселевск
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

да, такая правовая возможность у вас есть. Это делается путем подачи заявления о повороте исполнения судебного акта в порядке ст. 443 ГПК РФ. Такое заявление подается в суд, вынесший судебный приказ.