По какой статье я могу написать заявление на продавца?

Здравствуйте, купил шапку через инстаграм. Оплатил в тот же вечер, продавец должен был её отправить.

Но продавец этого не сделал и игнорирует на данный момент.

У меня есть все его данные, по какой статье я могу написать на него заявление?

, Илья, г. Екатеринбург

Добрый день, Илья!

Здесь важно уточнить, вы покупали товар у человека или же магазина?

Так как во втором случае будет действовать Закон о защите прав потребителей.

Согласно п.1 ст. 463 ГК РФ

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

Здесь только писать претензию самому продавцу и подавать на него в суД, если откажет или будет дальше игнорировать.