Здравствуйте, Денис!
как правильно подать это решение приставам чтобы иметь больше шансовДенис
По — большому счету, тут трудно придумать что-то новое. Для возбуждения исполнительного производства (ИП), нужно подать заявление о возбуждении ИП, к которому приложить ОРИГИНАЛ исполнительного документа.В заявлении нужно указать реквизиты счета взыскателя (Вашего счета), на который будут переводиться взысканные денежные средства.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Так же, в этом заявлении, укажите всю известную информацию о должнике. Это должно помочь приставу, в работе.
2. нужно ли дать дополнительную информацию по должнику. Так как в испол. листе указано только фио, год рождения и регистрация.Денис
Повторюсь, Да, все. что известно Вам о должнике, указать нужно, в заявлении о возбуждении ИП. Как правило, при взаимодействии заимодавца и заемщика, первоначально, складываются более — менее доверительные отношения, при которых можно почерпнуть о должнике немало интересных сведений.
3. Как отслеживать процесс по взысканию. Звонить приставу, писать письма. и т.д.Денис
Вы вправе подавать заявления, ходатайства — приставу. Подавать из можно следующими способами:
1) Дистанционно, посредством почтовой доставки.
2) Воспользовавшись он — лайн сервисом «Личный кабинет Стороны ИП», на официальном сайте «фссп. ру»...https://lk.fssprus.ru/ds_cabin...
Нужно будет зарегистрироваться, а идентификация заявителя будет осуществляться посредством сервиса «Госуслуги. ру». Кстати, через «ЛК стороны ИП», можно он — лайн запросить справку по исполнительному производству. Правда, как правило, справка такая, полученная от пристава, носит, зачатую, формальный характер.
3)Написав сообщение на адрес электронной почты ОСП (отдела судебных приставов).
В ответ на Ваше заявления о возбуждении исполнительного производства и ходатайства в нем о применении ограничительных мер в отношении должника пристав обязан вынести соответствующие постановления и прислать их Вам.
Как правило приставы отправляют постановления простыми письмами без уведомления о вручении, соответственно нужно посещать почту и регулярно ее получать, чтобы не пропустить постановление приставов.
Если измените место жительства, нужно уведомить пристава письменно по месту исполнительного производства о смене Вашего адреса.
Если постановление пристава или его действия Вас не устроят, можно в 10 дневный срок подать на него жалобу старшему приставу или административный иск в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.
С уважением! Г.А. Кураев
Процесс отслеживания возможен и через сайт ФССП, правда там стадии возбуждения, прекращения, окончания исполнительного производства указываются, промежуточные сведения не указываются.
http://fssprus.ru/iss/ip