Замещение директора на период отгула за сдачу донорской крови

директору муниципального учреждения предоставляются отгулы за сдачу донорской крови вправе ли оформлять учредитель на время его отсутствия назначить временное временное лицо

, Сергей Колпакову, г. Ярославль
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей! Надо смотреть уставные документы МУ. Там должны быть отражены полномочия учредителя. И потом нужно смотреть срок отгулов. Если количество их небольшое, возможно, отсутствие директора не отразится отрицательно на деятельности МУ.