Что сделать, если не увольняют с работы?

Здравствуйте. да, мне необходима небольшая консультация. Я увольняюсь с работы. Предупредил начальство об увольнении за две недели (устно), сделал все чтобы небыло причин меня оставлять и препятствовать увольнению. Но меня не отпускают. Что можно сделать и что будет если просто больше не приду?

, Андрей Водолазский, г. Хабаровск
Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Андрей! Во-первых необходимо подать за две недели до предполагаемого увольнения письменное заявление с конкретной датой увольнения.Течение 2-х недельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Факт подачи заявления необходимо зафиксировать (получить от секретаря или иного ответственно лица роспись с датой получения на втором экземпляре заявления). Согласно части 5 статьи 80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. Таким образом, подав письменное заявление об увольнении, Вы по истечении 2-х недельного срока предупреждения не выходите на работу. В последний рабочий день Вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку.