Может ли мать выделить долю в моей квартире своему старшему сыну?

У меня есть 2 комнатная квартира прописаны я и мать но у меня есть старший брат имеет ли он право претендовать на квартиру ?! После смерти моей матери ?! Моя мать говорит что отдаёт ему 1/3 доли но это возможно разве ?!

, Мариам, г. Брянск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Мариам!

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, дети не имеют права на имущество родителей, также и родители не имеют права на имущество детей. Если квартира принадлежит Вам, а мать только прописана в ней, то она не имеет права ей распоряжаться и выделять кому-то долю

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.