68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли в процессе оформления РВП забрать паспорт и уехать из России?

Здравствуйте, я подала документы на Рвп, и у меня уже забрали паспорт для постановки штампа, а мне в срочном порядке нужно выехать с России. Могу ли я самостоятельно забрать паспорт и выехать со страны. Я уже больше 90 суток нахожусь в России так как мне поставили штамп в миграционной карте о принятии документов на Рвп. И грозит ли мне административная ответственность или штраф?

23 Декабря 2019, 19:13, вопрос №2628892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анжелика!

Можете, в чем проблема. Вы гражданин иностранного государства и можете выехать в государство своего гражданства по своему желанию.

Я уже больше 90 суток нахожусь в России так как мне поставили штамп в миграционной карте о принятии докуме

Анжелика

Имеете право продлить регистрацию на основании, если у вас приняты документы на разрешение на временное проживание в РФ без квоты.

ФЗ-115 Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

...2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока… временного пребывания,..., за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков… у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1

В противном случае да, действительно штраф.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

24 Декабря 2019, 15:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут