Могу ли после 4 месяцев обучения в техникуме забрать документы?

Могу ли я забрать документы с техникума после обучения в течении 4 месяцев, на кануне нового года?

Мне не нравится учиться в данном техникуме и я хочу забрать документы от туда и летом в период поступления подать документы в другое образовательное учреждение, возможно ли это?

, Владислав, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно.

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с первым колледжем по собственному желанию. До Нового года можно успеть, в течение трех дней со дня издания Приказа о Вашем отчислении, Вам выдают справку об обучении и возвращают аттестат.

Поступить в другой колледж, летом, на специальность, которая Вам нравится.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,