Повлияет ли как-то отказ от доп услуги на оплату ежемесячного платежа по кредиту?

Добрый день! Оформила потребительский кредит, а у меня оформлена услуга в кредит "юрист 24"могу ли я от неё отказаться? Если могу, то подскажите пожалуйста как это сделать? И повлияет ли как-то отказ от неё на оплату ежемесячного платежа?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В первую очередь необходимо ознакомиться с договором кредитования для того, что бы понимать по условиям и изменения процента при отказе от услуги «юрист 24», Однако по общему правилу от услуг можно отказаться в любое время, так как согласно Закону о защите прав потребителя:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для отказа от услуги нужно письменно обратиться в банк. Для получения более подробной консультации по договору и его условиям можете обратиться в чат.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. У вас кредит скорей всего в «Почта Банк», отказываться можно и нужно если успеете в 14 дней. Если нет, не проблема, этото полис вам выдан по вашему Устному Заявлению.  Про %, будет ли он повышаться в п.4.