8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор заключается?

Добрый день!!! Вопрос такой. Сотрудник бюджетного учреждения собрался в отпуск. Живет он в поселке через реку от города. Сотруднику необходимо сначала добраться до городского автовокзала, чтобы уже потом отправиться к месту отдыха на автобусе. В поселке нет предпринимателей и организаций, которые занимаются перевозками. (есть только обычные физлица, и у них есть моторные лодки). Чтобы добраться до города через реку, какой договор необходимо заключить с физлицом (ДГПХ, или договор аренды, или договор на перевозку пассажира),в какой форме (образец), чтобы потом учреждение приняло к учету и компенсировало сотруднику оплату проезда.

Показать полностью
, Алексей, г. Хабаровск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не проще его премировать на эти деньги ? сколько стоимость то перевозки ?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Хабаровск

стоимость 3 тыс.руб.

Честно говоря как и говорил будет намного проще его премировать на эти деньги, так как договор с физ лицом примут конечно, но это бумаги, договор, акт выполненных-оказанных услуг, плюс НДФЛ либо учитывать либо платить тому кто перевез, поверьте если все знают ситуацию это стоит решить путем премирования или доп выплаты на эту сумму.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие варианты, чтобы закрыть этот договор?
Ребенок 14 лет заключил договор с ООО от лица ИП родителей (подпись его). По договору проходили деньги. Какие варианты, чтобы закрыть этот договор?
, вопрос №4079757, Клиент, г. Москва
786 ₽
Гражданское право
Есть ли риски для меня при заключении данного договора?
Есть ли риски для меня в данном договоре с агентством недвижимости? Хочу купить объект недвижимости. Получил предложение от агентства недвижимости посмотреть объект недвижимости, но сначала надо заключить договор перед просмотром. Иначе они не показывают. Агентство известное Аякс, это нормальная для них практика - без договора заранее не показывают. Бояться, что после показа клиент выйдет на собственника напрямую и они не получат свой процент - поэтому просмотр только после договора. Есть ли риски для меня при заключении данного договора? Говорят платить ничего не надо. Вдруг мне не понравится объект недвижимости, а договор составлен так, что с меня все равно возьмут деньги или обязуют его купить? или вдруг я не смогу без них смотреть и покупать другие объекты недвижимости… я не разбираюсь в договорах, может там есть какие то риски. Договор прикладываю. Прошу изучить и сказать безопасно ли для меня его заключить, чтобы просто посмотреть объект или нет. О покупке пока речи не идет. Только просмотр. Не хотелось бы после заключения договора оказаться должным что то агентству недвижимости.
, вопрос №4078647, Антонов Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
Добрый день. Зпключила договор с "не школой гитары", также оформила кредит на их услуги. На занятия не ходила. Позже поняла, что совершила ошибку, начала читать договор и совершенно не понимаю какую сумму мне вернут при раторжении договора. В договоре указано, что стоимость услуг 76800, однако кредит офомлен на сумму 69888 (изначально был разговор, что процент по кредиту они оплачивают сами), что в договоре и указано. Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
, вопрос №4078331, Олеся, г. Ижевск
Предпринимательское право
Какие есть нюансы при заключение договора?
Здравствуйте. Хочу взять небольшой продуктовый магазин в поселке в аренду с последующим выкупом. Являюсь физлицом. Как обезопасить себя при заключении договора? На какой срок заключать договор? Какие есть нюансы при заключение договора?
, вопрос №4076069, Наталья, г. Томск
Земельное право
Может есть ещё какой то более грамотный вариант?
Здравствуйте! Собираюсь у одного продавца купить два участка СНТ одним договором ДКП. Но, если случится так, что по каким то причинам у одного участка регистрация перехода прав собственности в росреесте не пройдёт, то один участок без другого мне не нужен и я хочу что бы ДКП был отменён. Вопросы: 1. Можно ли отразить в ДКП, что в случае невозможности перехода прав собственности по одному из участков ДКП отменяется? В Росреестре это учтут? 2. Можно ли отразить в ДКП, что общая сумма договора такая то и подлежит оплате только в случае перехода прав собственности на обои объекты, в ином случае отмена ДКП? Может есть ещё какой то более грамотный вариант?
, вопрос №4075796, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2012