Какой договор заключается?

Добрый день!!! Вопрос такой. Сотрудник бюджетного учреждения собрался в отпуск. Живет он в поселке через реку от города. Сотруднику необходимо сначала добраться до городского автовокзала, чтобы уже потом отправиться к месту отдыха на автобусе. В поселке нет предпринимателей и организаций, которые занимаются перевозками. (есть только обычные физлица, и у них есть моторные лодки). Чтобы добраться до города через реку, какой договор необходимо заключить с физлицом (ДГПХ, или договор аренды, или договор на перевозку пассажира),в какой форме (образец), чтобы потом учреждение приняло к учету и компенсировало сотруднику оплату проезда.

, Алексей, г. Хабаровск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не проще его премировать на эти деньги ? сколько стоимость то перевозки ?

Алексей
Клиент, г. Хабаровск

стоимость 3 тыс.руб.

Честно говоря как и говорил будет намного проще его премировать на эти деньги, так как договор с физ лицом примут конечно, но это бумаги, договор, акт выполненных-оказанных услуг, плюс НДФЛ либо учитывать либо платить тому кто перевез, поверьте если все знают ситуацию это стоит решить путем премирования или доп выплаты на эту сумму.